Полезные советы

Как подобрать диван. Механизмы трансформации диванов

Мягкая мебель – незаменимый атрибут в любом доме. Диваны и кресла могут находиться в спальне, в кабинете, в детской, в гостиной – где угодно. Не столь важно, где находится мягкая мебель, важно, чтобы она были удобной, и прослужила как можно дольше. Поэтому, покупая диван, важно учесть множество факторов.

Читать далее →

Как выбрать шкаф-купе

В последнее время шкафы-купе пользуются особой популярностью среди покупателей. Жители России и близ лежащих стран начали приобретать данный вид мебели совсем недавно, “рассвет” был где-то в середине 90-х годов. За столь относительно короткий срок, шкафы-купе быстро полюбились россиянами, поэтому сейчас шкаф-купе является действительно неотъемлемой частью современного интерьера квартиры.

Читать далее →

Выбираем кухонный гарнитур по стилю, цвету и функционалу

Кухонная мебель является одной из самых сложных видов мебели, так как в идеале она должна сочетать высокую функциональность, компактность, надёжность и эстетичность.

Читать далее →

Подбираем столешницу для кухни

Столешницы – очень важный элемент кухонной мебели. Функциональную роль столешницы для кухни трудно переоценить – это основное место для приготовления пищи. А в плане дизайна столешница служит объединяющим элементом для всего интерьера кухни.

Читать далее →

Обеденная зона для кухни или гостиной

Обеденная зона очень часто является сердцем дома. Именно за ней люди встречаются с членами семей, принимают гостей, собираются, чтобы вместе пообедать или поужинать, а также обсудить самые важные темы в их жизни.

Читать далее →

Как выбрать матрас? - правила выбора

Перед покупкой нового матраса стоит внимательно подойти к его выбору, ведь на матрасе предстоит спать каждую ночь и от правильного выбора матраса зависит не только комфорт сна, но и дальнейшее самочувствие в течение всего дня. К правильному выбору матраса стоит подойти сугубо индивидуально, учитывая вес, предпочтения и состояние здоровья.

Читать далее →

Как выбрать мебель для детской комнаты

Выбор мебели для детской комнаты – головная боль для многих родителей. Хочется, чтобы было и красиво, и удобно, и недорого… Чтобы новая мебель приносила радость малышу и вписывалась в общий стиль квартиры… Чтобы полностью удовлетворила детские потребности и прослужила верой и правдой как можно дольше… Как купить детскую мебель и какие основные факторы при этом нужно учитывать?

Читать далее →

Мебель в «Гнезде»